Municipalités

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N
O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | TOUS


Kim Beers, Greffière adjointe / Trésorière
Village de Alma
8 School Street
ALMA, NB
E4H 1L2
Téléphone: 506-887-6123
Télécopieur: 506-887-6124

Lois Demmings, Greffière/Trésorière
Village de Aroostook
383 Main Street
AROOSTOOK, NB
E7H 2Z4
Téléphone: 506-273-6443
Télécopieur: 506-273-3025

----- ----, Secrétaire municipal adjoint
Nicole LeBrun, Directrice générale
Mélanie St-Pierre, Trésorière adjointe
Village de Atholville
247, rue Notre-Dame
ATHOLVILLE, NB
E3N 4T1
Téléphone: 506-789-2944
Télécopieur: 506-789-2925

Jessica Levesque, Adjointe administrative et Greffière adjointe
Pierre Levesque, Directeur des travaux publics
Village de Balmoral
C.P. 2531, 1447, ave. des Pionniers
BALMORAL, NB
E8E 2W7
Téléphone: 506-826-6060
Télécopieur: 506-826-6037

Dave Cowan, Directeur général
Village de Bas-Caraquet
8185, rue St-Paul
BAS-CARAQUET, NB
E1W 6C4
Téléphone: 506-726-2776
Télécopieur: 506-726-2770

Christa Holmes, Greffière
Village de Bath
161 School Street
BATH, NB
E7J 1C3
Téléphone: 506-278-5293
Télécopieur: 506-278-5932

Monique Daigle, Secrétaire municipale adjointe
Marc-André Laplante, Avocat municipal
Todd Pettigrew, Directeur municipal
Wanda St-Laurent, Secrétaire municipale
Ville de Bathurst
150 St. George Street
BATHURST, NB
E2A 1B5
Téléphone: 506-548-0400
Télécopieur: 506-548-0581

Pete Belliveau, Agent communautaire (Développement)
Carole Landry, Agente communautaire (Communication)
Charline Landry, Trésorière/Greffière adjointe
Yves M. Leger, Directeur général/greffier
Communauté rural de Beaubassin-Est
C.P. 2002, 1709, route 133, Grand Barachois NB
BEAUBASSIN-EST, NB
E4P 8V1
Téléphone: 506-532-0730
Télécopieur: 506-532-0735

Nicole Carrier, Adjointe administrative
Brenda Cormier, Greffière/Trésorière
Darren Culligan, Coordonnateur, Loisirs & bien-être
Landon Lee, Directeur général
Village de Belledune
P.O. Box 1006, 2330 Main Street
BELLEDUNE, NB
E8G 2X9
Téléphone: 506-522-3700
Télécopieur: 506-522-3704

Marc-André Godin, Directeur général
Vincent Poirier, Directeur adjoint, Développement économique et relations stratégiques
Ville de Beresford
855, rue Principale, Local 2
BERESFORD, NB
E8K 1T3
Téléphone: 506-542-2727
Télécopieur: 506-542-2702

Joël Thibodeau, Directeur général
Village de Bertrand
651-1, boulevard des Acadiens
BERTRAND, NB
E1W 1G5
Téléphone: 506-726-2442
Télécopieur: 506-726-2449

Stacey Frost, Secrétaire adjointe/Trésorière
Deborah Johnson, Directrice générale
Village de Blacks Harbour
65 Wallace Cove Road
BLACKS HARBOUR, NB
E5H 1G9
Téléphone: 506-456-4870
Télécopieur: 506-456-4872

Tina Peterson, Trésorière
Darlene Underhill, Greffière adjointe
Village de Blackville
12 South Bartholomew Road
BLACKVILLE, NB
E9B 1N2
Téléphone: 506-843-6337
Télécopieur: 506-843-6043

Luc Cormier, Directeur des loisirs et des immeubles
Rémi LeBlanc, Directeur des travaux publics
Ville de Bouctouche
30, rue Évangéline
BOUCTOUCHE, NB
E4S 3E4
Téléphone: 506-743-7260
Télécopieur: 506-743-7261

Alexis Trebble, Greffière/Trésorière
Village de Cambridge-Narrows
6 Municipal Lane
CAMBRIDGE-NARROWS, NB
E4C 4P4
Téléphone: 506-488-3155
Télécopieur: 506-488-1018

Julie Caissie, Greffière
Manon Cloutier, Directrice générale
Stacy McRae, COmptes à payer
Ville de Campbellton
P.O. Box 100, 76 Water Street
CAMPBELLTON, NB
E3N 3G1
Téléphone: 506-789-2700
Télécopieur: 506-759-7403

Amanda Mitchell, Greffière / Trésorière
Communauté rurale de Campobello Island
924 Route 774, Unit 3, Welshpool NB
CAMPOBELLO ISLAND, NB
E5E 1B1
Téléphone: 506-752-9181
Télécopieur: 506-752-2961

Susan Patterson, Greffiere
Village de Canterbury
199 Main Street
CANTERBURY, NB
E6H 1M6
Téléphone: 506-279-6248
Télécopieur: 506-279-9019

Stephane Dallaire, Directeur général
Jacques Doiron, Trésorier
Julie Dupuis, Directrice des loisirs
Village de Cap-Pelé
2647, chemin Acadie
CAP-PELÉ, NB
E4N 1C2
Téléphone: 506-577-2030
Télécopieur: 506-577-2035

Marc Duguay, Directeur général
Julie Jacob, Secrétaire municipale
Ville de Caraquet
C.P. 5695, 10, rue du Colisée
CARAQUET, NB
E1W 1B7
Téléphone: 506-726-2727
Télécopieur: 506-726-2660

Andrea McAloon Callahan, Secrétaire municipale / Administratrice
Village de Centreville
836 Central Street
CENTREVILLE, NB
E7K 2E7
Téléphone: 506-276-3671
Télécopieur: 506-276-9891

Lilianne Cayouette, Directrice générale/Greffière
Natacha Poirier, Secrétaire / Trésorière
Village de Charlo
614, rue Chaleur
CHARLO, NB
E8E 2G6
Téléphone: 506-684-7850
Télécopieur: 506-684-7855

Michelle Dickinson, Greffière/Administratrice
Candace Richardson, Greffière adjointe
Village de Chipman
10 Civic Court, Unit 1
CHIPMAN, NB
E4A 2H9
Téléphone: 506-339-6601
Télécopieur: 506-339-6197

Marcelle Paulin, Directrice générale
Natalie Robichaud, Directrice générale adjointe
Communauté rurale de Cocagne
C.P. 1031
COCAGNE, NB
E4R 1N6
Téléphone: 506-576-2202
Télécopieur:

Jocelyne Hachey, Directrice générale
CSR Chaleur RSC
702, rue Principale, Unité 130, Petit-Rocher NB
CSR CHALEUR RSC, NB
E8J 1V1
Téléphone: (506) 542-2688
Télécopieur: (506) 542-2642

Eric Demers, Directeur du service de déchets solides
Isabelle Godin, Directrice adjointe/Communication
Jean Goguen, Directeur de l'aménagement
Paul Lang, Directeur général
CSR Kent RSC
104, boulevard Irving, Unité 1, Bouctouche NB
CSR KENT RSC, NB
E4S 3L5
Téléphone: (506) 743-1490
Télécopieur: (506) 743-1491

Marie-Eve Castonguay, Directrice générale par intérim
CSR Nord-Ouest
36, rue Court, bureau 102, Edmundston NB
CSR NORD-OUEST, NB
E3V 1S3
Téléphone: (506) 735-2564
Télécopieur: (506) 735-2670

Mélanie Thibodeau, Directrice générale
CSR Péninsule acadienne
220 St-Pierre Boul. West, Room 134, Caraquet NB
CSR PÉNINSULE ACADIENNE, NB
E1W 1A5
Téléphone: (506) 727-7979
Télécopieur: (506) 727-7990

Betty-Ann Fortin, Directrice générale
CSR Restigouche RSC
68A, rue Water, Campbellton NB
CSR RESTIGOUCHE RSC, NB
E3N 1B1
Téléphone: (506) 798-2595
Télécopieur:

Gilles Legacy, Greffier/Trésorier
Debbie Williams, Trésorière adjointe
Ville de Dalhousie
111 Hall Street, Unit 1
DALHOUSIE, NB
E8C 1X2
Téléphone: 506-684-7600
Télécopieur: 506-684-7613

Marc Melanson, Directeur général / Secrétaire municipal
Luc Richard, Service performance organisationnelle
Stéphane Simard, Secrétaire municipal adjoint
Stéphane Thériault, Trésorier
Ville de Dieppe
333, avenue Acadie
DIEPPE, NB
E1A 1G9
Téléphone: 506-877-7900
Télécopieur: 506-877-7910

Karen A. Petitpas, Greffière adjointe / Trésorière adjointe
Krista Price Lambert, Adjointe administrative
Village de Doaktown
8 Miramichi Street
DOAKTOWN, NB
E9C 1C8
Téléphone: 506-365-7970
Télécopieur: 506-365-7111

Jennifer Borne, Directrice générale/Secrétaire municipale
Susan Mitton, Greffière adjointe/Greffière comptable
Village de Dorchester
4984 Main Street
DORCHESTER, NB
E4K 2Z1
Téléphone: 506-379-3030
Télécopieur: 506-379-3033

Annie Gagné, Directrice générale
Village de Drummond
1413, chemin Tobique
DRUMMOND, NB
E3Y 2P6
Téléphone: 506-475-4000
Télécopieur: 506-475-4010

Marco Daigle, Directeur des services administratifs/Trésorier
Chantal Dubé, Greffière municipale adjointe
Daniel Gagné, Directeur général adjoint
Marc Michaud, Directeur général
Marc Thériault, Coord. ressources humaines
Ville d' Edmundston
7, chemin Canada
EDMUNDSTON, NB
E3V 1T7
Téléphone: 506-739-2115
Télécopieur: 506-739-6902

Kim Bujold, Directrice générale
Mélissa Lanteigne, Adjointe administrative
Denise LaPointe, Trésorière adjointe
Village d' Eel River Dundee
20, rue Savoie
EEL RIVER DUNDEE, NB
E8E 1T8
Téléphone: 506-826-6080
Télécopieur: 506-826-6088

Jennifer Crabbe, Trésorière
Michelle Derrah, Gestionnaire des services administratifs
Sarah Pacey, Directrice générale
Ville de Florenceville-Bristol
19 Station Road
FLORENCEVILLE-BRISTOL, NB
E7L 3J8
Téléphone: 506-392-6763
Télécopieur: 506-392-5211

Michelle Brzak, Conseillère juridique
Amy Cronkhite, Greffière adjointe
Steven Hart, Directeur général
Alicia Keating, Trésorière municipale adjointe/Directrice adjointe des services généraux
Jennifer Lawson Murray, Greffière/Gestionnaire des services législatifs
Nina McCarthy, Cheffe pompier adjointe
Ville de Fredericton
397 Queen Street
FREDERICTON, NB
E3B 1B5
Téléphone: 506-460-2020
Télécopieur: 506-460-2042

Cindy Ogden, Greffière/Administratrice
Village de Fredericton Junction
102 Wilsey Road
FREDERICTON JUNCTION, NB
E5L 1W7
Téléphone: 506-368-2628
Télécopieur: 506-368-1900

Marc MacLeod, Directeur général
Fundy RSC
P.O. Box 3032, Grand Bay-Westfield, NB
FUNDY RSC, NB
E5K 43V
Téléphone: (506) 642-5787
Télécopieur: (506) 642-5478

Sandra Hall, Greffier adjoint
Robert White, Administrateur
Village de Gagetown
68 Babbit Street
GAGETOWN, NB
E5M 1C8
Téléphone: 506-488-3567
Télécopieur: 506-488-3543

John Enns-Wind, Directeur général
Troy Gautreau, Directeur général adjoint
Nicole Kelly, Adjointe Administrative
Marcia Mason, Greffière adjointe/Trésorière
Ville de Grand Bay-Westfield
P.O. Box 3001, 609 River Valley Drive
GRAND BAY-WESTFIELD, NB
E5K 4V3
Téléphone: 506-738-6400
Télécopieur: 506-738-6424

Dophe Laforge, Commis comptes recevables / paye
Rino LaForge, Trésorier/Greffier Adjoint
Peter Michaud, Gérant/Greffier
Lise J. Ouellette, Secrétaire municipale adjointe
Ville de Grand Falls/Grand-Sault
131, rue Pleasant, Suite 200
GRAND FALLS/GRAND-SAULT, NB
E3Z 1G6
Téléphone: 506-475-7777
Télécopieur: 506-475-7779

Alyssa Calder, Trésorière/Greffière Adjointe
Esme Frost, Secrétaire municipale / Trésorière adjointe
Rob MacPherson, Directeur général
Village de Grand Manan
4-1021 Route 776
GRAND MANAN, NB
E5G 4E5
Téléphone: 506-662-7059
Télécopieur: 506-662-7060

Henri Battah, Directeur général
Village de Grande-Anse
393, rue Acadie
GRANDE-ANSE, NB
E8N 1E2
Téléphone: 506-732-3242
Télécopieur: 506-732-3217

Wilson Bell, Directeur général/Directeur de la planification
Shawn Cripps, Agent financier principal et Gérant de projets spéciaux
Greater Miramichi RSC
1773 Water Street, Miramichi NB
GREATER MIRAMICHI RSC, NB
E1N 1B2
Téléphone: (506) 778-5359
Télécopieur: (506) 778-5360

Richard Malone, Directeur général
Arthur McCarthy, Agent des bâtiments et développement
Megan O'Brien Harrison, Greffière/Agente de la communication
Sherman St. Germain, Trésorier
Chris White, Directeur, Dévelopement économique et tourisme
Ville de Hampton
P.O. Box 1066, 648 Main Street
HAMPTON, NB
E5N 8H1
Téléphone: 506-832-6065
Télécopieur: 506-832-6098

Cindy Hackett, Coordonatrice administrative et des communications
Sherri Johnston, Greffière adjointe
Terri Parker, Greffière / Trésorière
Communauté rurale de Hanwell
5-1757 Route 640
HANWELL, NB
E3C 2B9
Téléphone: 506-460-1177
Télécopieur:

Amy Brown, Gestionnaire des services administratifs et des comptes
David Hutten, Directeur général/Greffier-Trésorier
Ville de Hartland
31 Orser Street, Unit 1
HARTLAND, NB
E7P 1R4
Téléphone: 506-375-4357
Télécopieur: 506-375-8265

Amber Binney, Greffière
Katherine Henry, Greffière par intérim
Village de Harvey
58 Hanselpacker Road
HARVEY , NB
E6K 1A3
Téléphone: 506-366-6240
Télécopieur: 506-366-6242

Francine Bossé, Directrice ajointe / Greffière
Pierre Milliard, Directeur général
Jessica Raymond, Agente en communication/Réceptionniste/Greffière adjointe
Communauté de Haut-Madawaska
3851, rue Principal, Baker Brook NB
HAUT-MADAWASKA, NB
E7A 2A1
Téléphone: 506-258-3030
Télécopieur: 506-258-3017

Hanna Downey, Adjointe
Shari Kaster, Administratrice/Greffière
Village de Hillsborough
2849 Main Street, Unit 1
HILLSBOROUGH, NB
E4H 2X7
Téléphone: 506-734-3733
Télécopieur: 506-734-3711

Christine Fortin, Adjointe administrative
Valérie Savoie, Trésorière/Greffière adjointe
Carole Tremblay, Directrice générale/Greffière
Communauté rurale de Kedgwick
114, rue Notre-Dame
KEDGWICK, NB
E8B 1H8
Téléphone: 506-284-2160
Télécopieur: 506-284-2859

André Beaulieu, Directeur général
Village de Lac Baker
5442, rue Centrale
LAC BAKER, NB
E7A 1H7
Téléphone: 506-992-6060
Télécopieur: 506-992-6061

Dave Brown, Directeur général
Ville de Lamèque
44, rue du Pêcheur Nord
LAMÈQUE, NB
E8T 3N4
Téléphone: 506-344-3222
Télécopieur: 506-344-3266

Alvine Bulger, Directrice générale
Village de Le Goulet
1295, rue Principale
LE GOULET, NB
E8S 2E9
Téléphone: 506-336-3272
Télécopieur: 506-336-3281

Mélissa Godin-Cormier, Secrétaire, trésorière et greffière
Village de Maisonnette
1512, rue Châtillon
MAISONNETTE, NB
E8N 1S4
Téléphone: 506-726-2717
Télécopieur: 506-726-2718

Edward Arsenault, Directeur général
Ann Donahue, Greffière/Trésorière
Village de McAdam
146 Saunders Road
MCADAM, NB
E6J 1L2
Téléphone: 506-784-2293
Télécopieur: 506-784-1402

Lana Sharpe, Greffière/Trésorière
Village de Meductic
320 Route 165
MEDUCTIC, NB
E6H 1J5
Téléphone: 506-272-2098
Télécopieur: 506-272-1883

Monique Bourque, Directrice générale/Secrétaire municipale
Caroline LeBlanc, Directrice générale/Directrice des finances
Village de Memramcook
540, rue Centrale
MEMRAMCOOK, NB
E4K 3S6
Téléphone: 506-758-4078
Télécopieur: 506-758-4079

Natalie Hill, Greffière/Trésorière
Village de Millville
39 Howland Ridge Raod
MILLVILLE, NB
E6E 1Y3
Téléphone: 506-463-2719
Télécopieur: 506-463-8262

Wendy Flowers, Greffière/Administratrice
Donna Yates, Greffière adjointe
Village de Minto
420 Pleasant Drive
MINTO, NB
E4B 2T3
Téléphone: 506-327-3383
Télécopieur: 506-327-3041

Peggy Doyle, Adjointe exécutive
Stacey Dunfield, Greffière adjointe
Nancy Gorman, Trésorière
Bev Jones, Greffière de la comptabilité
Kent Manderville, Trésorier adjoint
Michael Noel, Gérant
Rhonda Ripley, Greffière
Mary Savage, Directrice des ressources humaines
Ville de Miramichi
141 Henry Street
MIRAMICHI, NB
E1V 2N5
Téléphone: 506-623-2200
Télécopieur: 506-623-2201

Catherine Dallaire, Gérante des services corporatifs
Marcia King, Rapporteuse du conseil
Marc Landry, Gérant
Don MacLellan, Gérant des services de sécurité
Shelley Morton, Rapporteuse du conseil, Greffière adjointe municipale
Barbara A. Quigley, Greffière municipale/Directrice du soutien législatif
Ville de Moncton
655 Main Street
MONCTON, NB
E1C 1E8
Téléphone: 506-853-3333
Télécopieur: 506-389-5904

Dallas Cakes, Adjointe Administrative
Kathryn Clark, Greffière/Trésorière
Randy Wilson, Directeur général
Ville de Nackawic
115 Otis Drive
NACKAWIC, NB
E6G 2P1
Téléphone: 506-575-2241
Télécopieur: 506-575-2035

Jeannot Doiron, Directeur général
Patrice Sonier, Directeur des Finances
Village de Néguac
1175, rue Principale, Suite 1
NÉGUAC, NB
E9G 1T1
Téléphone: 506-776-3950
Télécopieur: 506-776-3975

Kim Corey, Commis aux finances et aux archives
Cynthia Geldart, Directrice générale/Greffière
Scott Sparks, Trésorier
Village de New Maryland
584 New Maryland Highway
NEW MARYLAND, NB
E3C 1K1
Téléphone: 506-451-8508
Télécopieur: 506-450-1605

Mireille Arseneau, Greffière adjointe
Emilie Dilhac, Agente communautaire
Donna Landry Haché, Directrice générale
Village de Nigadoo
385, rue Principale, pièce 1
NIGADOO, NB
E8K 3R6
Téléphone: 506-542-2626
Télécopieur: 506-542-2678

Anita Pollock, Greffière/Trésorière
Village de Norton
P. O. Box 335
NORTON, NB
E5T 1J7
Téléphone: 506-839-3011
Télécopieur: 506-839-3015

--- ---, Directeur général/Greffier
Cindy Goguen, Greffière adjointe
Bill Jarratt, Directeur loisirs/tourisme
John Thomson, Trésorier
Ville d' Oromocto
4 Doyle Drive
OROMOCTO, NB
E2V 2V3
Téléphone: 506-357-4400
Télécopieur: 506-357-2266

Ghislain Comeau, Directeur général
Diane Godin-Chiasson, Secrétaire
Village de Paquetville
1094, rue du Parc
PAQUETVILLE, NB
E8R 1J4
Téléphone: 506-764-2500
Télécopieur: 506-764-2504

Dan Dionne, Directeur général
Justine Waldeck, Directrice générale adjointe
Village de Perth-Andover
1131 West Riverside Drive
PERTH-ANDOVER, NB
E7H 5G5
Téléphone: 506-273-4959
Télécopieur: 506-273-4947

Rémi Comeau, Trésorier
Magali Courtin, Directrice générale
Peggy DaSilva, Adjointe administrative
Village de Petit-Rocher
582, rue Principale
PETIT-ROCHER, NB
E8J 1S5
Téléphone: 506-542-2686
Télécopieur: 506-542-2708

Janice Conley, Greffière
Sandra Kelly, Administratrice
Village de Petitcodiac
63 Main Street, P.O. Box 2507
PETITCODIAC, NB
E4Z 6H4
Téléphone: 506-756-3140
Télécopieur: 506-756-3142

Patty St. Peter, Greffière/Gérante
Village de Plaster Rock
159 Main Street
PLASTER ROCK, NB
E7G 2H2
Téléphone: 506-356-6070
Télécopieur: 506-356-6081

Donna Landry Haché, Directrice générale
Village de Pointe-Verte
375, rue Principale
POINTE-VERTE, NB
E8J 2S8
Téléphone: 506-542-2606
Télécopieur: 506-542-2638

Donna Hipditch, Greffière/Trésorière
Village de Port Elgin
41 East Main Street
PORT ELGIN, NB
E4M 2X8
Téléphone: 506-538-2120
Télécopieur: 506-538-2126

Krista Brandon, Trésorière municipale
Susan Deuville, Administratrice
Lisa MacInnis, Greffière adjointe
Catherine P. Snow, Greffière
Nancy Young, Comptable
Ville de Quispamsis
P.O. Box 21085, 12 Court Landing
QUISPAMSIS, NB
E2E 4Z4
Téléphone: 506-849-5778
Télécopieur: 506-849-5799

Dianne Robertson, Gérante de bureau
Shane Thomson, Gérant
Village de Rexton
82 Main Street
REXTON, NB
E4W 5N4
Téléphone: 506-523-6921
Télécopieur: 506-523-7383

Christine Richard, Directrice générale
Denis Robichaud, Directeur des travaux publics
Mélanie Savoie, Directrice générale
Ville de Richibucto
9235, rue Main, Unité 1
RICHIBUCTO, NB
E4W 4B4
Téléphone: 506-523-7870
Télécopieur: 506-523-7850

Jillian Hutchinson, Greffière municipale
Village de Riverside-Albert
5823 King Street
RIVERSIDE-ALBERT, NB
E4H 4B4
Téléphone: 506-882-3022
Télécopieur: 506-882-3016

Gerry Cole, Directeur des parcs et loisir
Meghan Cross, Coordonnatrice des communications
Annette Crummey, Directrice des services corporatifs /Greffière
Tyla Finlay, Directrice des ressources humaines
Robert Higson, Directeur des finances
Michel Ouellet, Directeur de l?ingénierie et des travaux publics
Denyse Richard, Greffière adjointe
Colin Smith, Directeur général
Ville de Riverview
30 Honour House Court
RIVERVIEW, NB
E1B 3Y9
Téléphone: 506-387-2020
Télécopieur: 506-387-2033

Parise Pelletier, Secrétaire municipale
Village de Rivière-Verte
78, rue Principale
RIVIÈRE-VERTE, NB
E7C 2T8
Téléphone: 506-263-1060
Télécopieur: 506-263-1065

Lise Barrieau, Adjointe administrative
Angèle McCaie, Directrice générale
Village de Rogersville
10989, rue Principale
ROGERSVILLE, NB
E4Y 1V7
Téléphone: 506-775-2080
Télécopieur: 506-775-2090

Mary Jane Banks, Greffière/Directrice des services administratifs
Ashley Burchell, Coordonnatrice des ressources humaines
John Jarvie, Gérant
Doug MacDonald, Trésorier
Liz Pomeroy, Adjointe administrative Greffière adjointe
Ville de Rothesay
70 Hampton Road
ROTHESAY, NB
E2E 5L5
Téléphone: 506-848-6600
Télécopieur: 506-848-6677

Don Fitzgerald, Directeur général
RSC 11
860 Prospect Street, Fredericton NB
RSC 11, NB
E3B 2T8
Téléphone: (506) 453-2883
Télécopieur:

Mark Flewwelling, Directeur des finances et administration
Amanda Kyle, Agente administrative
Steve Roberts, Directeur général
Beverly Wilcox, Agente administrative
RSC 8
2-27 Winter Street, Unit 2, Sussex NB
RSC 8, NB
E4E 2H9
Téléphone: (506) 432-7530
Télécopieur: (506) 432-7539

Donna Beal, Greffière
Michael Beal, Trésorier
Jamie Burke, Directeur général
Becky Goodwin, Greffière adjointe
Ville de Sackville
P.O. Box 6191, 31C Main Street
SACKVILLE, NB
E4L 1G6
Téléphone: 506-364-4930
Télécopieur: 506-364-4976

Emily Noddin, Trésorière adjointe
Paul Nopper, Greffier-Administrateur principal
Chris Spear, Directeur général / Trésorier
Ville de Saint Andrews
212 Water Street
SAINT ANDREWS, NB
E5B 1B4
Téléphone: 506-529-5120
Télécopieur: 506-529-5183

Patricia Anglin, Gestionnaire, Services législatifs/Greffière municipale adjointe
John Collin, Directeur municipal
Jacqueline Hamilton, Commissaire, Croissance et Développement communautaire
Michael Hugenholtz, P. Eng, Commissaire, Services Transport et Environnement
Brent McGovern, P. Eng, Commissaire, Saint John Water
Jonathan Taylor, Greffier municipal
Melanie Tompkins, Avocate générale
Ville de Saint John
P.O. Box 1971, 15 Market Square
SAINT JOHN, NB
E2L 4L1
Téléphone: 506-649-6000
Télécopieur: 506-674-4214

John Morrisey, Directeur général
Communauté rural de Saint-André
492, ch. de l'Église
SAINT-ANDRÉ, NB
E3Y 2Y6
Téléphone: 506-473-7580
Télécopieur: 506-473-7585

Tina Bitcoin, Directrice générale et greffière
Janice LeBlanc, Secrétaire adjointe/trésorière
Village de Saint-Antoine
4556, rue Principale, suite 300
SAINT-ANTOINE, NB
E4V 1R3
Téléphone: 506-525-4020
Télécopieur: 506-525-4027

Vanessa Haché Breau, Directrice générale
Irène McLaughlin, Réceptionniste & responsable des communications/projets
Jessica Thériault, Secrétaire municipale adjointe
Village de Saint-Isidore
3906, boul. des Fondateurs
SAINT-ISIDORE, NB
E8M 1C2
Téléphone: 506-358-6005
Télécopieur: 506-358-6010

Nadia Michon, Secrétaire-greffière
Village de Saint-Léolin
117, rue des Prés
SAINT-LÉOLIN, NB
E8N 2P9
Téléphone: 506-732-3266
Télécopieur: 506-732-3267

Nathalie Michaud, Administratrice adjointe/Coordonatrice en santé et sécurité au travail
Mélanie Soucy Tardif, Trésorière
Bernard Violette, Administrateur/Greffier
Ville de Saint-Léonard
564, rue St-Jean
SAINT-LÉONARD, NB
E7E 2B5
Téléphone: 506-423-3111
Télécopieur: 506-423-3115

Marie-France Richard, Adjointe administrative
Marie-Paul Robichaud, Directrice générale
Village de Saint-Louis-de-Kent
10511, rue Principale
SAINT-LOUIS-DE-KENT, NB
E4X 1E6
Téléphone: 506-876-3420
Télécopieur: 506-876-3477

Suzanne Coulombe, Directrice générale/Greffière
Gilles Croussette, Directeur des travaux publics
Marie-Josée Landry, Directrice des sports, loisirs et vie communautaire
Guylaine P. Martel, Trésorière adjointe
Monique Thériault, Directrice des finances
Ville de Saint-Quentin
10, rue Deschenes
SAINT-QUENTIN, NB
E8A 1M1
Téléphone: 506-235-2425
Télécopieur: 506-235-1952

Lise Deschenes, Secretaire/Trésorière
Village de Sainte-Anne-de-Madawaska
75, rue Principale
SAINTE-ANNE-DE-MADAWASKA, NB
E7E 1A8
Téléphone: 506-445-2449
Télécopieur: 506-445-2405

Caroline Ethier, Directrice générale
Susie Godin, Secrétaire / Trésorière
Village de Sainte-Marie-Saint-Raphaël
1541, boul. de la Mer
SAINTE-MARIE-SAINT-RAPHAËL, NB
E8T 1P5
Téléphone: 506-344-3212
Télécopieur: 506-344-3213

Dianne Ayles, Administratrice / Greffière
Scott Landry, Greffier adjoint
Village de Salisbury
56 Douglas Street
SALISBURY, NB
E4J 3E3
Téléphone: 506-372-3230
Télécopieur: 506-372-3225

Gilles Belleau, Directeur général/Greffier
Connie Bourgeois, Secrétaire municipale adjointe
Réjean Godin, Directeur des finances
Danny Pellerin, Directeur du développement économique
Ville de Shediac
290, rue Main, Unité 300
SHEDIAC, NB
E4P 2E3
Téléphone: 506-532-7000
Télécopieur: 506-532-6156

, Directeur général
Valmond Doiron, Ingénieur
Sylvie Goupil McGraw, Comptable
Élise Roussel, Greffière
Ville de Shippagan
200, avenue Hôtel de Ville
SHIPPAGAN, NB
E8S 1M1
Téléphone: 506-336-3900
Télécopieur: 506-336-3901

Gérard Belliveau, Directeur général
Sébastien Doiron, Directeur de la planification
Stephanie Thorne, Agente financière principale
Southeast RSC
1234 Main Street, 2nd floor, Unit 200, Moncton NB
SOUTHEAST RSC, NB
E1C 1H7
Téléphone: (506) 382-5386
Télécopieur: (506) 382-3651

Hollis Bartlett, Directeur général
Southwest NB RSC
P.O. Box 70, St. Stephen, NB
SOUTHWEST NB RSC, NB
E3L 2W9
Téléphone: (506) 466-7830
Télécopieur: (506) 466-7830

Jason N. Gaudet, Directeur général/Trésorier/Agent de développement
Cathy Neves, Greffière adjointe / Trésorière
Ville de St. George
1 School Street
ST. GEORGE, NB
E5C 3N2
Téléphone: 506-755-4320
Télécopieur: 506-755-4329

Darcy Hutchison, Greffier
Village de St. Martins
73 Main Street, Unit 2
ST. MARTINS, NB
E5R 1B4
Téléphone: 506-833-2010
Télécopieur: 506-833-2008

Jeff Renaud, Directeur général
Tim Tozer, Trésorier
Ville de St. Stephen
74 Milltown Blvd., Suite 112
ST. STEPHEN, NB
E3L 1G5
Téléphone: 506-466-7700
Télécopieur: 506-466-7701

Melissa Morgan, Greffière/Trésorière adjointe
Bethany Ryan, Greffière
Village de Stanley
20, Main Street
STANLEY, NB
E6B 1A2
Téléphone: 506-367-3245
Télécopieur: 506-367-0006

Scott Hatcher, Directeur général
Paul Maguire, Trésorier
Tara Olesen, Greffière
Ville de Sussex
524 Main Street
SUSSEX, NB
E4E 3E4
Téléphone: 506-432-4540
Télécopieur: 506-432-4566

Robby Obermeier, Greffière/Trésorière
Village de Sussex Corner
1067 Main Street
SUSSEX CORNER, NB
E4E 3A1
Téléphone: 506-433-5184
Télécopieur: 506-433-3785

Angie Irvine, Administratrice
Village de Tide Head
6 Mountain Street
TIDE HEAD, NB
E3N 4J9
Téléphone: 506-789-6550
Télécopieur: 506-789-6553

Marcel Basque, Directeur des travaux publics
Susie Benoit, Directrice des finances
France Doiron, Adjointe administrative du directeur général
Daniel Hachey, Directeur général
Joey Thibodeau, Greffier municipal
Municipalité régionale de Tracadie
C. P. 3600, Succ. Bureau-Chef, 3267, rue Principale
TRACADIE, NB
E1X 1G5
Téléphone: 506-394-4020
Télécopieur: 506-394-4025

Geraldine Harris, Greffière adjointe
Susan Phillips, Greffière
Village de Tracy
4435 Heritage Drive
TRACY, NB
E5L 1C1
Téléphone: 506-368-2878
Télécopieur: 506-368-1014

Mary Hunter, Greffière administrative / Trésorière
Margaret McKay-Lyons, Greffière adjointe
Communauté rurale de Upper Miramichi
6094 Route 8, Boiestown, NB
UPPER MIRAMICHI, NB
E6A 1M7
Téléphone: 506-369-9810
Télécopieur: 506-369-8180

Bev Gullison, Directrice générale par intérim
Katelyn McGrath, Directrice générale
Western Valley RSC
3143 Main Street, Unit #2, Centreville NB
WESTERN VALLEY RSC, NB
E7K 3E8
Téléphone: (506) 276-3610
Télécopieur: (506) 325-4797

Ken Anthony, Directeur général
Kelly Foster, Directrice des services récréatifs et communautaires
Fallon Lappage, Gestionnaire des services des ressources humaines
Ann Marie Voutour, Directrice des services administratifs
Ville de Woodstock
824 Main Street
WOODSTOCK, NB
E7M 2E8
Téléphone: 506-325-4600
Télécopieur: 506-325-4308

©2018 AMANB-AAMNB. All rights Reserved.